понедельник, 1 мая 2017 г.

Рона Альпы.

По Шамони
Шамони - один из старейших горнолыжных курортов Квропы. Он расположен в Альпах у подножия горы Монблан.
Покорители Монблана
Памятник Сосюру и Бальма, покорителям Монблана. Считается, что это событие положило начало мировому альпинизму.
Река Арв
Шамони расположен в Альпах в узкой долине реки Арв.
http://www.triinochka.ru Над рекой
ВодопадЛедник Мер-де-Глас
Мер-де-Глас - в переводе с французского "море льда". Длина ледника около 12 км, а толщина льда доходит до 4 метров. Эту громаду образуют четыре ледовых потока, которые спкскаются в долину Шамони.
Вокзал Шамони
Отсюда отправляется поезд к леднику Мер-де-Глас. Это самая известная зубчатая железная дорога Франции.
Над Шамони
Вид на Шамони из поезда Монтенвер
Спуск к леднику
Спуск к леднику. Нижняя дыра - это вход в ледяной грот с ледяными скульптурами. А верхние возможно гроты предыдущих лет, к которым уже не подойти.
Ледяной туннель
Ледяной грот вырезан в леднике. Каждое лето выкапывают новый грот, потому что ледник постоянно движется около 70 метров в год.
Водопадhttp://www.triinochka.ru Прогулка по Шамони
Прогулка по Шамони
РудбекияСтарый мост
Старый мост
Церковь Архангела Михаила
Церковь Архангела Михаила
Улицы Шамони
Улицы Шамони
Площадь с часами
Францкзский Шамони - легендарный центр альпинизма.
Дом с альпинистами
Францкзский Шамони - легендарный центр альпинизма. Этот дом разрисован сценками из жизни альпинистов.
По улицам ШамониНад рекойhttp://www.triinochka.ru ЧасовняАвтодорожный мостДомик у озера
Говорят, что три савойских озера - Эгблетт, Бурже и Анси, это слёзы трех ангелов, пролитые в момент расставания с этими местами. Эгблетт - третье по величине озеро Франции. Его название переводится как "прекрасные водицы". Это изумрудная жемчужина в зеленой оправе гор.
Гроза над озером
Озеро Эгблетт третья слезинка ангела.
Гроза над озером
Озеро Бурже - вторая слезинка ангела.
Кошачий зуб
Согласно легенде, один местный рыбак-неудачник, поклялся отпустить первую пойманную им рыбу. Но первой попалась серебрянная рыба и он пожадничал. Потом он поймал золотую рыбу и тоже не отпустил. Третим на удочку попался маленький котенок, его-то он и выпустил.. Но котенок превратился в огромного монстра, сожрал рыбака и стал сеять в окрестностях ужас и разруху. Кота поймали, убили, вырвали зуб и поместили его на вершину горы, в доказательство того, что монстр мертв.
Аббатство Откомб
Откомбское аббатство — бывший цистерцианский монастырь на берегу озера Бурже, крупнейшего озера Франции.
У причала
Озеро Анси - еще одна слезинка ангела. Это самое чистое в Европе озеро.
Церковь Святого Мориса
Церковь Святого Мориса Анси расположен на берегу одноименного озера. Это довольно древний город. Одним из памятников церковной архитектуры служит церковь Сен-Морис, возведенная в 1426 году.
Канал Тью
Канал Тью Анси — небольшой городок на востоке Франции. По городу протекает канал Тью, соединяющий озеро Анси с рекой Фьер. Из-за такого расположения Анси ещё часто называют Альпийской Венецией.
ЛебедиОстровной дворец
Островной дворец Главная достопримечательность Анси и его визитная карточка — это маленький остров посреди канала, на котором стоит средневековый замок XII века. На протяжении истории здание выполняло разные функции. Оно было и резиденцией правителей Анси, и городским судом, и тюрьмой. Сейчас там находится музей истории Анси.
Канал Тью
Анси - Альпийская Венеция
Вдоль каналаКанал Вассе
Канал Вассе. Анси — колоритный городок. Каналы и переброшенный через один из них небольшой Мост Влюбленных напоминают Венецию. Сейчас, как и столетия назад, мост служит местом встречи влюбленных пар.
http://www.triinochka.ru Мост влюбленных
Анси — колоритный городок. Каналы и переброшенный через один из них небольшой Мост Влюбленных напоминают Венецию. Сейчас, как и столетия назад, мост служит местом встречи влюбленных пар.
Прогулка по городуЛёваЦветочки
Индийская сирень или лагерстрёмия
Церковь Визитасьон
Церковь Визитасьон Базилика Визитасьон посвящена Святым Франциску и Жанне. Сестры Визитасьон обосновались в монастыре в 1911 году. Строительство церкви, имеющей действующую колокольню, было окончено в начале 1930-х гг.
 Замок Анси
В Средние века Анси был столичным городом Женевского графства, а возвышающийся в его центре Замок, был резиденцией женевских графов. Замок был построен в XII веке на месте крепости, возведенной четырьмя столетиями ранее.
Парусаhttp://www.triinochka.ru  По озеру АнсиА горы все выше..Замок Шато де Ментон
Замок Шато де Ментон Шато Ментон-сен-Бернар интересен тем, что на протяжении 1000 лет, до нынешних дней, им владеет одна семья. Один из первых хозяев замка – Бернар де Ментон, впоследствии причисленный к лику святых , основал приют для путешественников в горах на перевале Мон Жу. Теперь этот перевал называется Сен-Бернар. В его же честь была названа и знаменитая порода собак-спасателей, обученных искать людей под снегом.
Замок на озереЗамок XI века Шато де Рюфи расположен на самой оконечности мыса на озере Анси. Вдоль озера Анси

Комментариев нет:

Отправить комментарий